Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

Областной семинар для преподавателей ДХШ, ДШИ, изостудий «Особенности преподавания основ изобразительного искусства. НОВЫЕ ПРИЕМЫ И ТЕХНИКИ В ДЕТСКОМ ТВОРЧЕСТВЕ»

11.01.2023
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55, 39-18-03
Время проведения:  начало в 10.30

В первые после январских каникул дни Радищевский музей традиционно проводит Областной семинар для преподавателей детских художественных школ, детских школ искусств и изостудий. Семинар 2023 года пройдет на базе выставки «ТВОРЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ «ВОЛЖСКОЙ ВЕНЕЦИИ»». Она расположена как в корпусе на Радищева, 41, так и в цокольном этаже корпуса на Радищева, 39, и представляет работы воспитанников и преподавателей Балаковской художественной школы имени В.И.Задорожного.

Педагоги Балаковской художественной школы имени В.И. Задорожного расскажут об истории своего учебного заведения, об авторских методах преподавания, об интересных находках и неожиданных приемах в детском творчестве. Во второй части семинара они проведут два мастер-класса, где можно будет увидеть эти приемы на практике. Вниманию наших гостей будет предложена экскурсия по методической выставке «Глина. От примитива до совершенства». А в заключении всем участникам семинара мы предлагаем посетить несколько замечательных выставок, которые будут гостить на разных площадках музея.

Мы приглашаем на наш семинар тех, кто профессионально интересуется детским творчеством, и всех желающих. Ждем ваши заявки до 10 января 2023 года по электронной почте: rad-muz-ped@yandex.ru

10.30 – 11.00

Радищева, 41

Регистрация участников семинара. Посещение выставки работ воспитанников и преподавателей Балаковской художественной школы имени В.И. Задорожного «ТВОРЧЕСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ «ВОЛЖСКОЙ ВЕНЕЦИИ»»