Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.

• Тарновский Владимир Викторович – генеральный директор Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева

10 декабря 2021 года Саратовский музей имени А.Н. Радищева возглавил Владимир Викторович Тарновский.

Родился 8 сентября 1969 года в Целинограде (ныне - Нурсултан) республики Казахстан.

В 1991 г. окончил Симферопольское высшее военно-политическое строительное училище. С 1998 по 2016 гг. получил образование: в Санкт-Петербургской государственной инженерно-экономической академии по специальности «Государственное и муниципальное управление», в Санкт-Петербургской Юридической Академии по специальности «Юриспруденция», «Гражданское право», в Санкт-Петербургском государственном архитектурно-строительном университете, факультет: «Архитектура», по специальности «Реконструкция и реставрация архитектурного наследия».

С 2006 по 2013 гг. занимал руководящие должности в компаниях, осуществлявших капитальный ремонт и техническую экспертизу зданий и сооружений, реконструкцию и реставрацию объектов культурного наследия Санкт-Петербурга.

В 2013-2014 гг. - первый заместитель директора Санкт-Петербургского государственного казенного учреждения «Дирекция заказчика по ремонтно-реставрационным работам на памятниках истории и культуры» (курируемые направления: управление технического надзора и приемки работ, управление контроля за реставрационной деятельностью, лаборатория технологии и качества реставрационных работ).

С 2014 по 2016 гг. работал в правительстве Саратовской области, с 2015 г. - в статусе начальника управления по охране объектов культурного наследия правительства Саратовской области.

В ноябре 2016 г. приказом Министерства культуры Российской Федерации Владимир Тарновский назначен на должность руководителя управления Минкульта по ПФО.

10 декабря 2021 г. приказом Министерства культуры Российской Федерации Владимир Тарновский назначен генеральным директором Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева.

Кандидат экономических наук, Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение высшего образования «Юго-Западный государственный университет», 2020, 08.00.05 Экономика и управление народным хозяйством (по отраслям и сферам деятельности)

По словам Владимира Викторовича, Радищевский музей по-прежнему будет сохранять статус флагмана в Саратовском регионе по всем направлениям своей деятельности.