Открытие выставочного проекта «ТЕЧЕНИЯ»

• Открытие выставочного проекта «ТЕЧЕНИЯ»
16 мая в 16.00 в Доме-музее П.В. Кузнецова в рамках фестиваля «Арт-Саратов» состоится открытие выставочного проекта «ТЕЧЕНИЯ». «ТЕЧЕНИЯ» станут первой выставкой, прослеживающей возникновение и развитие в Саратове современных художественных практик с начала 90-х годов ХХ века до наших дней.

Смысловое наполнение каждой части экспозиции в сочетании с современными художественными формами доставит зрителям не только визуальное, но и интеллектуальное удовольствие. Посетители выставки смогут увидеть в пространстве одного музея – Дома Павла Кузнецова – произведения наиболее интересных саратовских художников, работающих в области contemporary art, вписанных в современный художественный процесс.

Это произведения сложившихся, получивших признание в России и за рубежом художников поколения «Желтой горы» конца 1980-х годов (видеоарт Михаила Леженя, Евгения Солодкого), кинетические объекты Сергея Петрова, инсталляция Алексея Трубецкова, это произведения художников поколения начала 2000-х годов, реализовавших свои проекты в столицах России (тотальная инсталляция Дарьи Правды, объекты Lucid Dream Organization, графика Александра Гнутова, саунд-перформанс группы SoilCult), а также работы молодых талантливых художников (концептуальная живопись Елены Коровянко, видеоарт Сергея Терентьева, масштабная инсталляция граффити-художников Азалии Азизовой, Александра Васильева, Camin Mraz, Евгения Кровякова, Евгения Мулука, Kesit, Константина Антонова, Олега Зябкина, Павла Фрида, Ssneg).

Выставку дополнят открытые мастерские художников на «Ночи музеев 2013», которые позволят зрителям проявить свои творческие способности, и, попробовав себя в роли художника, углубить понимание произведений современного искусства.

Проект «ТЕЧЕНИЯ» продлится три дня – с 16 по 18 мая.
18 мая в рамках международной акции «Ночь музеев 2013» выставка будет открыта с 18.00 до 22.00.

В саду Дома-музея Павла Кузнецова с 18.30 до 21.30 будут работать открытые мастерские саратовских художников:

«Трэш-арт для всех» Мастер-класс Александра Гнутова по изготовлению арт-объектов

«Лента Мёбиуса» Интерактивный арт-объект Николая Аржанова

«Ловец снов» Интерактивная инсталляция и мастер-шоу Андрея Голубцова

«Отмывание денег» Акция группы REPA по созданию концептуального видео.

Граффити-мастерская саратовских художников

22.00-22.30

«Заземление» Саунд-перформанс группы SoilCult.

Вход в сад на мастерские и перформанс по билетам – 100 рублей.