Мы используем сookie
Во время посещения сайта «Новости Радищевского музея» вы соглашаетесь с тем, что мы обрабатываем ваши персональные данные с использованием метрических программ.
Поддержать
музей
Платные услуги
A A A

Творческий конкурс «В мире прекрасного»

Страницы: 1
Ответить
RSS
Творческий конкурс «В мире прекрасного»
 

Творческий конкурс  «В мире прекрасного»

Методисты Центра музейной педагогики Чеботарева С.А. и Шестова С.В. имеют многолетний опыт работы на межрегиональных, городских и областных творческих конкурсах, проводимых различными организациями нашего региона.  
 
Тюрьма и творчество - две вещи несовместные. Но это в самом общем смысле. Можно гулять на свободе, но душа твоя будет в тюрьме - и никуда от этого не денешься.
Свобода - она исключительно внутри. Свобода - это прежде всего творчество. А творить можно и в тюрьме, хоть это и намного сложнее. Тем не менее О.Генри и Штильмарк стали "большими" писателями именно в "местах лишения свободы", а Достоевский и Шаламов - после освобождения ("Бедные люди" считаю лишь заявкой на талант).
Однако тюрьмы того времени людей в массе просто уничтожали, выпускали на волю в лучшем случае биороботов.
Исключения были крайне редки.
Слава Богу, сейчас всё совсем не так.
Я помню, как обрадовался, увидев вблизи траву и берёзу в зоне после полутора лет СИЗО. А когда в школе увидел репродукцию "Мадонны Литта" - радости вообще не было предела: лет тридцать прошло с тех пор, как я со своей второй любовью нарезал круги вокруг этой картины в "Эрмитаже"...
Неудивительно, что захотелось вспомнить прошлое...
Творчество - это жизнь; чужого творчества не бывает, зритель может быть не просто зрителем, но и соавтором художника.
Тюрьма в душе - это смерть.
Спасибо всем, кто даёт возможность не забывать о внутренней свободе. КВЦ "Радуга" делает большое дело. Выставки репродукций в зоне - радостное событие для многих осуждённых.

Комментарий Альберта Козлова опубликовала Наталья Владимировна Левина, социальный педагог В(С)ОШ №10.
 
Добрый день. Как председатель комиссии членов жюри межрегионального социально-значимого конкурса "В мире прекрасного", выражаю огромную благодарность всем членам жюри, в том числе методистам по музейно-образовательной деятельности Центра музейной педагогике Саратовского государственного музея им. А.Н. Радищева, Чеботарёвой Стелле Александровне и Шестовой Светлане Викторовне.
Проделана большая работа по оценке конкурсных работ. Жюри  показали высокий профессионализм, талант и дали компетентную оценку уровню выполненных работ участниками конкурса.
Все, кто  принимал участие в подготовке, организации, проведении межрегионального социально-значимого конкурса "В мире прекрасного" - ДОБРЫЕ ЛЮДИ, которые делали дело ПРИЯТНОЕ ДУШЕ, и  принесли СЧАСТЬЕ ЛЮДЯМ.

Левина Наталия Владимировна, социальный педагог, учитель обществознания МКОУ "В(С)ОШ №10" Ленинского района, г. Саратов.
 
Страницы: 1
Ответить
Читают тему (гостей: 1)
Форма ответов
Текст сообщения*
Перетащите файлы
Ничего не найдено
Файл
 

Наши партнеры

© 2024 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
ВЕРСИЯ ДЛЯ СЛАБОВИДЯЩИХ
ЮРИДИЧЕСКИЙ АДРЕС:
410600 г. Саратов, Радищева, 39
АДРЕС ДЛЯ ПОЧТОВЫХ ОТПРАВЛЕНИЙ:
410012 г. Саратов, ул. Радищева, 41
+7 (8452) 26-28-55, +7 (8452) 26-16-06
E-MAIL: info@radmuseumart.ru

ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"