A A A

Церемония награждения лауреатов и призеров конкурса «Путешествие длиною в жизнь»

21.03.2014
  • Салтыкова Софья, 9 лет. «Боголюбов собирает коллекцию картин в Радищевский музей»
28.03.2014  —  28.03.2014
 ПРИ ПОДДЕРЖКЕ

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева проводит церемонию награждения и открытие выставки лауреатов и призеров областного конкурса «Путешествие длиною в жизнь», посвященного 190-летию А.П. Боголюбова.

Конкурс стартовал в октябре 2013 года, в феврале 2014 года прошло подведение итогов.

Открытие выставки и церемония награждения пройдут в торжественной обстановке в залах Радищевского музея с участием почётных гостей, организаторов, призёров и победителей.


Лауреаты и призеры

областного конкурса детского творчества

«Путешествие длиною в жизнь»

190-летию со дня рождения А.П.Боголюбова,

основателя Радищевского музея

посвящается

ГРАН – ПРИ

Ильина Виктория, 15 лет. «Юный А. Боголюбов на смотре у Великого Князя Михаила Павловича». Пластилин

Детская школа искусств №4 ЭМР, преподаватель Кириченко М.В.

Самый юный финалист

Крылова Алиса, 4,9 лет. «Время путешествий». Бумага, гуашь

Детско-юношеский центр Фрунзенского района г. Саратов, изостудия «Художник»

преподаватель Королева А.В., Мельникова И. И.

«Оригинальная техника»

Семенова Анастасия, 13 лет. «Экспедиция». Пластилин на картоне

Детская школа искусств имени В.В.Толкуновой г. Ртищево, преподаватель Елистратов А.И.

Зайцева Ольга Портрет, 16 лет. А.П.Боголюбова. Флористика.

Детская школа искусств имени В.В.Толкуновой г. Ртищево, преподаватель Корнилаева Н.И.

Финогенова Мария,12 лет. «Открытие Боголюбовым музея Радищева». Горячий батик

Детская студия искусств СГТУ, преподаватель Финогенова С.А.

Григорьева Полина,11 лет. «Посвящение Боголюбову». Горячий батик

Детская студия искусств СГТУ, преп. Финогенова С.А.

Уейский Максим, 6 лет. «Краски Лондона». Батик

Детский сад № 24 «Кораблик» г. Саратов, преподаватель Зайцева Ж.В.

Тугушев Динар, 11 лет. «Венеция». Художественная резьба по дереву

Детская школа искусств №1 г. Маркс, преподаватель Рожков С.В.

«Цветная графика»

1 группа 5-8 лет

I место

Живодерова Анна, 7 лет. «Портрет А.П.Боголюбова». Бумага, пастель

Детская школа искусств №2 г.Балашов, преподаватель Мишина О.И.

II место

Нестерова Алексия, 7 лет. «Ветер странствий». Бумага, акварель

Детская школа искусств № 5 г. Вольск, преподаватель Шаповалова И.Н.

2 группа 9-11 лет

I место

Аношкина Анжелика, 9 лет. «Афонское сражение». Бумага, пастель

Детская школа искусств № 23 им.В.В.Ковалева г.Саратов, преподаватель Зацепилина Ю.А

II место

Игнатьева Елизавета, 11 лет. «Юность Боголюбова». Бумага, акварель

Детская школа искусств № 1 ЭМР, преподаватель Бурмистрова Ю.Н.

Забика Вера, 11 лет. «Лунный свет». Бумага, акварель

Детская школа искусств № 10 г. Саратов, преподаватель Лепаева Ю.А.

III место

Скиданова Саша,11 лет. «Корабль в море». Бумага, пастель

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Савенкова М.С., Сойкина Ю. А.

Дергачева Варя, 9 лет. «Алексей Петрович Боголюбов с другом». Бумага, смешанная техника

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Зайченко Е. А., Сойкина Ю. А.

Журкина Полина, 9 лет. «Шторм». Бумага, акварель

Детская школа искусств № 10 г. Саратов, преподаватель Лепаева Ю.А.

2 группа 12-14 лет

I место

Войнов Игорь,13 лет. «Порт в Венеции». Бумага, смешанная техника

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Сойкина Ю.А.

II место

Гузенко Екатерина , 14 лет. «Думы о будущем России». Бумага, акварель

Детская школа искусств № 1 ЭМР, преподаватель Бурмистрова Ю.Н.

III место

Щепетова Екатерина, 12 лет. «Детские мечты». Бумага, акварель

Детская школа искусств № 1 ЭМР, преподаватель Бурмистрова Ю.Н.

Струганова Полина, 12 лет. «В поисках сюжета». Бумага, восковые мелки

Детская школа искусств № 1 Саратовского района п. Дубки, преподаватель Макарова М.Н.

4 группа 15-17 лет

I место

Стрельникова Соня, 17 лет. «Портрет Боголюбова».

ДТДиМ г. Саратова, объединение «Волшебная кисть», преподаватель Меркулова О.А.

II место

Суворова Даша,16 лет. «Фрегат «Камчатка»». Бумага, акварель, тушь, перо

Детская школа искусств №4 ЭМР, преподаватель Кириченко М.В.

III место

Юматова Дарья, 15 лет. «В проливе между гор». Бумага, акварель

Детская школа искусств № 1 ЭМР, преподаватель Чикова М. Г.

Черно-белая графика

2 группа 12-14 лет

I место

Давыдова Софья, 12 лет. «Радищевский музей XIX в.». Бумага, гел.ручка

Детская школа искусств № 5 г. Вольск, преподаватель Шаповалова И.Н.

II место

Маргарян Никита,14 лет. «Любимое увлечение». Бумага, уголь

Детская школа искусств №1 г. Маркс, преподаватель Варбанская С.Г.

Шмаков Андрей, 14 лет. «Муки творчества». Бумага, уголь

Детская школа искусств №1 г. Маркс, преподаватель Варбанская С.Г.

III место

Дубовик Валерий, 13 лет. «А.П. Боголюбов на закате жизни и творчества». Бумага, уголь

Саратовская кадетская школа, преподаватель Макарова М.Н.

Орлова Каролина, 14 лет. «Уроки натурного рисования». Бумага, гелевые ручка

Детская школа искусств №4 ЭМР, преподаватель Галкина Н.И.

Номинация «Скульптура»

I место

Свиридова Александра, 15 лет. «Алексей Боголюбов на пленэре в Севастополе». Пластилин

Детская школа искусств №4 ЭМР, преподаватель Кириченко М.В.

Витковская Екатерина,12 лет. «В мастерской у И. Репина». Пластилин

Детская школа искусств №4 ЭМР, преподаватель Кириченко М.В.

Номинация 1. «Записки моряка-художника».

Путешествие по биографии А.П. Боголюбова.

1 группа 5-8 лет

I место

Крайнова Александра, 8 лет. «А. П. Боголюбов в стране чудес». Холст на картоне, масло

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Сойкина Ю.А., Савенкова М.С.

II место

Насидлецкая Анна, 8 лет. «Моряк-Художник». Бумага, гуашь

Детская школа искусств №4 г. Энгельс, преподаватель Замрыка Л.Ю.

Кузьмина Ксения, 8 лет. «Портрет Боголюбова». Бумага, гуашь

Детская студия искусств СГТУ, преподаватель Финогенова С.А.

III место

Никитина Дарья, 8 лет. «А.П. Боголюбов на пленере». Бумага, гуашь

«Клуб Солнечный», преподаватель Мажирина В.И

Уейский Максим, 6 лет. « Храм Святого пророка Илии в селе Померанье». Бумага, смешанная техника

Детский сад № 24 «Кораблик» г. Саратов, преподаватель Зайцева Ж.В.

2 группа 9-11 лет

I место

Сафронова Елена,10 лет. «А.П.Боголюбов за работой». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г.Калининск, преподаватель Бодрова О.Б.

II место

Фомичёва Валентина, 11 лет. «А.П.Боголюбов художник-моряк». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г.Калининск, преподаватель Вьюркова Е.В.

Жирова Мария, 11 лет. «Парижские встречи А.П.Боголюбова». Бумага, гуашь

Детская студия искусств СГТУ, преподаватель Финогенова С.А.

III место

Верещагина Мария, 10 лет. «На пленэре». Бумага, гуашь

Детская школа искусств № 2 ЭМР, преподаватель Козлова Н.М.

Ахмерова Альбина, 11 лет. « В родном музее». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г.Калининск, преподаватель Вьюркова Е.В.

3 группа 12-14 лет

I место

Самирханова Линара, 12 лет. « На этюдах в Вёле». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Камышникова Т.В., Довгаленко А.С.

II место

Клецек Даша, 12 лет. «А.П.Боголюбов за работой». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Камышникова Т.В., Пакалина Е.Н.

III место

Трунилина Анна14 лет. «Портрет А.П. Боголюбова». Бумага, гуашь

Детская школа искусств №5 г. Вольск, преподаватель Шаповалова И.Н.

Авдонина Ксения,14 лет. «Дом Боголюбова в Париже на Rue De Rome». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Камышникова Т.В., Довгаленко А.С.

Номинация 2. «По морям и странам».

География путешествий А.П. Боголюбова.

1 группа 5-8 лет

I место

Кекова Екатерина, 7 лет. «Прогулка по набережной». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Шестова С.В., Сойкина Ю.А.

II место

Орленко Ульяна, 8 лет. «В дальнем плавании». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Пакалина Е.Н., Камышникова Т.В.

Урядова Анфиса, 8 лет. «Приморский город». Бумага, гуашь

Детская школа искусств № 10 г.Саратов, преподаватель Щербакова Т.И.

2 группа 9-11 лет

I место

Афанасьева Лера, 9 лет. «Путешествие по русским городам». Бумага, гуашь

Детский Развивающий Клуб «Лучик» г.Саратов, преподаватель Королева А.В.

II место

Красникова Полина, 10 лет. «Ночь в Венеции». Бумага, гуашь

Детская школа искусств №2 г.Саратов, преподаватель Гудкова О.Г.

III место

Беккер Максим, 10 лет. «Путешествие по Волге. Городской пейзаж». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Пакалина Е.Н., Камышникова Т.В.

Якунина Арина, 10 лет. «Император Николай I и

Великий князь Александр Николаевич во время путешествия», Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Казакова Е.А., Сойкина Ю.А.

3 группа 12-14 лет

I место

Третьяк Катя, 14 лет. «Венеция». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Саратова, преподаватель Фирсов Е.А.

II место

Игрункова Дарья, 13 лет. «Художник в Венеции». Бумага, гуашь

Детская художественная школа им.В.Н.Бочкова г.Балашов, преподаватель Шатохина О.Н.

III место

Киселева Кристина, 12 лет. «Прогулка по набережной». Бумага, гуашь

Детская художественная школа им.В.Н.Бочкова г.Балашов, преподаватель Шатохина О.Н.

Клюкина Анастасия, 13 лет. «Удивительная архитектура Венеции». Бумага, гуашь

Детская школа искусств №1 г. Маркса Саратовской области с. Подлесное, преподаватель Водолагина Н.П.

4 группа 15-17 лет

I место

Осипова Анна, 15 лет. «Голландские мотивы» Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Камышникова Т.В., Довгаленко А.С.

Номинация 3. Ученики, наставники, коллеги и друзья мастера.

1 группа 5-8 лет

I место

Тюрина Ольга, 7 лет. «Портрет П.А.Маскаева». Бумага, гуашь

СГОО Детская студия изобразительных искусств, преподаватель Черкасова О.Е.

II место

Яковлева Соня, 8 лет. «Портрет художницы Татьяны Хахановой». Бумага, гуашь

СГОО Детская студия изобразительных искусств, преподаватель Щербакова Н.Л.

2 группа 9-11 лет

I место

Чурсина Александра, 10 лет. «Художник Павел Маскаев». Бумага, гелевые ручки

СГОО Детская студия изобразительных искусств, преподаватель Черкасова О.Е.

II место

Житкова Майя, 10 лет. «Художник Евгений Яли». Бумага, гуашь

СГОО Детская студия изобразительных искусств, преподаватель Черкасова О.Е.

III место

Евстратова Людмила, 11 лет. «Искусствовед Ефим Водонос». Бумага, гуашь

СГОО Детская студия изобразительных искусств, преподаватель Черкасова О.Е.

Флешлер Яна, 9 лет. «Портрет академика Учаева А.В.». Бумага, гуашь

СГОО Детская студия изобразительных искусств, преподаватель Черкасова О.Е.

3 группа 12-14 лет

I место

Павлов Сергей, 12 лет. «Художник Павел Маскаев». Бумага, гуашь

СГОО Детская студия изобразительных искусств, преподаватель Щербакова Н.Л.

II место

Иванова Маша, 12 лет. «Портрет скульптора Андрея Щербакова». Бумага, гуашь

СГОО Детская студия изобразительных искусств, преподаватель Щербакова Н.Л.

III место

Котова Анна, 12 лет. «На пленэре». Бумага, гуашь

Детская школа искусств №15 им. Л.Л. Христиансена г.Саратов, преподаватель Петрова В.Б.

Спирина Полина, 12 лет. «Соратники по искусству». Бумага, гуашь

Детская школа искусств №1 г. Маркс, преподаватель Варбанская Светлана Геннадьевна

4 группа 15-17 лет

II место

Сафронова Анастасия15 лет. «Урок в музее». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Балаково, преподаватель Ежкова О.Н.

III место

Кулагина Анастасия, 16 лет. «Урок в музее». Бумага, смешанная техника

Детская школа искусств г. Балаково, преподаватель Ежкова О.Н.

Номинация 4. «Боголюбовская палитра».

Творческие поиски, любимые сюжеты и темы художника.

1 группа 5-8 лет

I место

Щеголев Александр, 7 лет. «Боголюбовские пленэры». Бумага, гуашь

Детская студия искусств СГТУ, преподаватель Финогенова С.А.

II место

Лифар София, 6 лет. «Морской бриз». Бумага, гуашь

Детский сад № 24 «Кораблик» г. Саратов, преподаватель Зайцева Ж.В.

III место

Мизерный Андрей, 6 лет. «Ночь». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Калининск, преподаватель Вьюркова Е.В.

Чепурнова Полина, 7 лет. «Рассвет». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Саратов, преподаватель Фирсов Е.А.

2 группа 9-11 лет

I место

Левахин Алексей,10 лет. «У взморья». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Саратов, преподаватель Барулина Л.Г.

Литвиненко Татьяна, 11 лет. «Праздничный салют в честь победы Русского Флота». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Савенкова М.С., Сойкина Ю.А.

II место

Лобурцова Кристина, 10 лет. «Каменистый берег». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Балаково, преподаватель Ежкова О.Н.

Репина Анна, 9 лет; Магдеева Екатерина, 9 лет. «Ночной морской бой».Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Савенкова М.С., Сойкина Ю.А.

III место

Давыдова Анастасия, 11 лет. «Лёгкий бриз». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Калининск, преподаватель Вьюркова Е.В.

Науменко Ангелина, 11 лет. «Путешествие художника А.П.Боголюбова». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Балаково, преподаватель Придворов А.Н.

3 группа 12-14 лет

I место

Кучапина Дарья, 13 лет. «Перед дальним плаванием». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Балаково, преподаватель Полосухина Н.В.

II место

Калачёв Владислав, 12 лет. «Моряк-художник». Бумага, гуашь

Детская школа искусств №1 г. Маркс, преподаватель Варбанская С.Г.

Голубченко Ангелина, 14 лет. «Художник и море». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Балаково, преподаватель Ежкова О.Н.

III место

Шепелева Анна, 12 лет. «Под зонтиком». Бумага, гуашь

Детская художественная школа №1 г. Маркс, преподаватель Варбанская С.Г.

Назарова Татьяна, 12 лет. «А.П.Боголюбов за мольбертом». Бумага, гуашь

Детская школа искусств № 2 г.Балашов, преподаватель Брункова С.А.

4 группа 15-17 лет

I место

Иванникова Елизавета,14 лет. Морской бой - Крымская кампания». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г.Балаково, преподаватель Самарцева Л.П.

II место

Нарожняя Анастасия, 15 лет. «А.П.Боголюбов за работой». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея

Саргсян Ханум, 16 лет. «Художник за работой». Бумага, гуашь

Лысогорская детская школа искусств, преподаватель Петрова В.Н.

III место

Зинченко Иван, 16 лет. «Морские баталии». Бумага, гуашь

Детская художественная школа им. В.Н. Бочкова г. Балашов, преподаватель Герасимова А.В.

Максимова Татьяна, 15 лет. «Каравелла». Бумага, гуашь

Детская художественная школа г. Саратов, преподаватель Сергеева Е.В.

Номинация 5. «Дом, который построил художник».

А.П. Боголюбов и Радищевский музей.

1 группа 5-8 лет

I место

Зайдман Софья, 7лет. «Третьяков дарит картину Боголюбову в коллекцию музея». Бумага, гуашь

Детская студия искусств СГТУ, преподаватель Финогенова С.А.

II место

Саухина Вика, 7лет. «Музей – память о Боголюбове». Бумага, гуашь

Детская студия искусств СГТУ, преподаватель Финогенова С.А.

Саяпина Влада, 8 лет. «По ступенькам. В музее». Бумага, гуашь

«Клуб Солнечный» г. Саратов, преподаватель Мажирина В.И.

2 группа 9-11 лет

I место

Салтыкова Софья, 9 лет. «Боголюбов собирает коллекцию картин в музей Радищева». Бумага, гуашь

Детская студия искусств СГТУ г.Саратов, преподаватель Финогенова С.А.

II место

Писчасова Алина, 9лет. «Наш Боголюбов». Бумага, гуашь

Детская студия искусств СГТУ г.Саратов, преподаватель Финогенова С.А.

III место

Зотова Вероника, 10 лет. «На пленэре». Бумага, гуашь

Детская школа искусств № 18 г. Саратов, преподаватель Яковлева Е.И.

3 группа 12-14 лет

I место

Кирьянова Полина, 12 лет. «Экскурсия по музею». Бумага, гуашь

Детская школа искусств № 18 г. Саратов, преподаватель Яковлева Е.И.

II место

Швец Наталия, 12 лет. «Художник А.П. Боголюбов». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Пакалина Е.Н., Камышникова Т.В.

Пеньков Даниил, 13 лет. «Боголюбов и АлександрIII в Саратове». Бумага, гуашь

Художественная студия Радищевского музея, преподаватель Камышникова Т.В., Довгаленко А.С.

III место

Шуршнова Катя, 12 лет. «Маринист Боголюбов». Бумага, гуашь

Детская студия искусств СГТУ г.Саратов, преподаватель Финогенова Светлана Анатольевна

4 группа 15-17 лет

I место

Федюкина Софья, 16 лет. «Подготовка к экспозиции». Бумага, гуашь

Детская школа искусств № 2 пос. Приволжский, преподаватель Шамина И.С.


Текст сообщения*
Защита от автоматических сообщений
 

НАШИ ПАРТНЕРЫ

"Волгатранстелеком"  "Галерея эстетика"      

         Администрация муниципального образования "Город Саратов"     
ГТРК СаратовИА "Взгляд-инфо"   СарБК    
                       

© 2017 Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры
«Cаратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева»

При использовании материалов, взятых с данного сайта, ссылка на первоисточник
обязательна.
КОНТАКТНАЯ ИНФОРМАЦИЯ
410031 Саратов, Радищева, 39
+7 (8452) 26-28-55,
+7 (8452) 26-16-06
E-MAIL:
info@radmuseumart.ru
АФИША В МОБИЛЬНОМ ТЕЛЕФОНЕ
Получайте дополнительную информацию о выставках, мероприятиях и других событиях на мобильный телефон.
ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ К НАМ!
 Яндекс.Метрика
Создание сайта: “Инфо-Эксперт”
"Радищевский музей"
Дизайн сайта: М. А. Гаврюшов
"Радищевский музей"