Выставка «Сальвадор Дали. Тайнопись»

Автор:  Пресс-служба

• Треуголка
06.10.2017  —  20.11.2017
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  от 150 руб. до 250 руб.

«ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ»
суббота - в 15 часов,
воскресенье - в 15 часов.
Стоимость 1 билета - от 250 руб. до 350 руб.

Арт-центр в Перинных рядах (Санкт-Петербург) представляет в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева выставку «Сальвадор Дали. Тайнопись».

В экспозицию вошли 60 цветных графических произведений Сальвадора Дали из собраний частных коллекционеров и галерей Европы и Америки. Это литографии из серий «Кармен», «Приключения Алисы в Стране Чудес», «Далинианские лошади», иллюстрации к повести Педро де Аларкона «Треуголка», выполненные в технике ксилографии, а также известный триптих «Трилогия любви».

Сальвадор Дали. Великий мистификатор. Гений или безумец. Мастер, обративший собственную жизнь в легенду, в которой фантазии неотделимы от подлинных воспоминаний, а истинное лицо художника скрыто под привычной маской эксцентрика.

Пестрые образы, рожденные в преданиях и мифах, на страницах сказок и повестей, по мановению его руки перенеслись в красочный сюрреалистический мир. Быть может, здесь, в паутине случайных ассоциаций, в царстве сна и воображения, загадочный Дали предстанет нашим глазам «очаровательнейшим волшебником», умеющим видеть скрытые связи и суть вещей.

Разгадать тайное послание мастера, услышать его внутренний голос и провести собственную границу между иллюзией и реальностью смогут гости выставки «Сальвадор Дали. Тайнопись».