День рождения Радищевского музея 2013

Автор:  Кравченко Анастасия Александровна

• День рождения Радищевского музея 2013
29 июня 2013 года исполняется 128 лет со дня появления в Саратове художественного музея.

Саратовский музей имени А. Н. Радищева – первая в России общедоступная художественная галерея, созданная знаменитым художником Алексеем Петровичем Боголюбовым и названная им в честь своего не менее знаменитого деда Александра Николаевича Радищева. Сейчас наш музей по праву считается одним из лучших музеев нашей страны и обладает уникальной коллекцией произведений русского и европейского искусства.

Традиционно в день рождения в музее проходит день открытых дверей. Радищевский музей приглашает своих посетителей познакомиться с постоянной экспозицией «Шедевры Радищевского музея». В этот день можно будет посмотреть и наши новые выставки «Цветам былого нет забвенья… У истоков саратовской художественной традиции» и «Акварели и рисунки А.П.Боголюбова после реставрации ВХНРЦ им. И. Э. Грабаря» из цикла «Графический альбом Радищевского музея», выставку декоративно-прикладного искусства «Фарфор и цветы» из собрания Радищевского музея, отчетную выставку детской художественной студии музея «Калейдоскоп фантазий».

В 12.00 часов гости музея смогут принять участие в интерактивном творческом занятии субботней творческой мастерской «Шедевры своими руками» и подарить свой собственный подарок музею.

В 14.00 часов приглашаем всех желающих на обзорную экскурсию по залам Радищевского музея. Приглашаем всех саратовцев и гостей нашего города на День рождения!..