Радищевский музей на фестивале "Интермузей 2013"

Автор:  Шпак Мария Евгеньевна - заведующий отделом

• Радищевский музей на фестивале "Интермузей  2013"
С 31 мая по 4 июня делегация Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева примет участие в Международном фестивале музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013».

Международный фестиваль музеев «ИНТЕРМУЗЕЙ-2013» - основное событие в жизни профессионального музейного сообщества России и стран СНГ, организованное Министерством культуры Российской Федерации.

«ИНТЕРМУЗЕЙ-2013» состоится в Центральном доме художника, в Москве с 31 мая по 4 июня 2013 года. «ИНТЕРМУЗЕЙ» – площадка для обмена опытом и идеями, где представляются лучшие практики и достижения по всем направлениям музейной деятельности, важные как профессионалам, так и широкой публике. Ежегодно, фестиваль раскрывает одну из актуальных социокультурных тем в рамках деловой, культурной и конкурсной программ.

Центральная тема фестиваля 2013 года - «Музей – образовательный ресурс общества».

К участию в фестивале «Интермузей-2013» приглашаются:

Представители российского и международного профессионального музейного сообщества;

Специалисты в области образования: учителя, преподаватели, руководители учебных заведений;

Представители федеральных и региональных органов власти;

Представители средств массовой информации.

Радищевский музей представил на конкурс два проекта в номинациях:

«Образовательный Центр» - «Центр эстетических и образовательных программ Радищевского музея»

«Музей на дисплее» - «Мультимедийное пространство Радищевского музея»

Конкурсный отбор прошёл проект «Центр эстетических и образовательных программ Радищевского музея», который будет презентован в рамках фестиваля 4 июня. В публикации использованы материалы сайта "Интермузей 2013"