«Городские фантазии» Художественной студии Радищевского музея

Автор:  Зайченко Екатерина Анатольевна - заведующий Центром эстетических и развивающих программ

• Котельникова П. "Счастье в городе"
09.02.2016  —  06.03.2016
Открытие:  12 февраля в 18.00
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55

Выставка работ учащихся Художественной студии Радищевского музея «Городские фантазии», посвящённая 80-летию образования Саратовской области начинает свою работу 9 февраля 2016 года.

Торжественное открытие выставки состоится историческом здания музея по адресу: улица Радищева, 39.

Выставка представит лучшие работы учащихся старших групп Студии, созданные в 2015 году и выполненные в различных художественных техниках. В-первые демонстрируются работы взрослой группы.

«Городские фантазии» – это вторая зимняя выставка нашей Студии. Прошлая выставка под названием «Краски лета», на которой впервые широко были представлены работы, выполненные в технике масляной живописи, получилась необыкновенно яркой и тёплой. В этом же году мы хотим представить зрителям ещё несколько техник, которые наши воспитанники освоили в прошлом году. Это горячий и холодный батик, монотипия и роспись речных камней. На выставке можно будет увидеть реминисценции студийцев на картины русских художников-авангардистов, с которыми они познакомились в залах Радищевского музея, а также несколько работ в смешанной технике (акварель, тушь), созданных в стиле современного китайского художника Ли Мао Шана.

Выставка получилась очень нежной и сказочной, как волшебные сны. Приглашаем всех окунуться в спокойную и радостную атмосферу городских фантазий и пофантазировать самим.