Концерты детских школ искусств в музее

Автор:  Суслова Ксения Константиновна - заведующий сектором

• Концерты детских школ искусств в музее
29.10.2014  —  01.11.2014
Открытие:  29 октября в 16.00, 1 ноября в 14.00
Телефон:  26-16-06
Стоимость билета:  от 100 руб. до 170 руб.

И вновь в новом учебном году наш музей возобновляет хорошую традицию встреч зрителей с детскими школами искусств. 29 октября в 16 часов преподаватели и ученики детской школы искусств № 10 представят новую музыкально-художественную программу «Силуэты эпохи. Музыка и изобразительное искусство ХIХ века в России». Для всех, кто любит русское искусство, прозвучат музыкальные произведения М.И. Глинки, А.С. Даргомыжского, Н.А. Римского-Корсакова, А.Т. Гречанинова и П.И. Чайковского. М.И.Глинка – основоположник русской классической музыки, а А.С. Даргомыжский и Н.А.Римский-Корсаков последователи его традиций. Жизнь и творчество этих великих русских композиторов неизменно вызывают большой интерес, особенно в юбилейные дни. В 2014 году мировое музыкальное сообщество будет широко отмечать знаменательные события: 210-летие со дня рождения М.И.Глинки, 175-летие со дня рождения М.П.Мусоргского и 170-летие со дня рождения Н.А.Римского-Корсакова. К этим знаменательным датам и приурочена эта художественно-музыкальная программа.

1 ноября в 14 часов мы ждем зрителей на музыкально-поэтическую композицию учащихся и преподавателей детской школы искусств № 16. Она поэтично называется «Наши краски-напевы», и в ней прозвучит музыка русских и зарубежных композиторов 19 и 20 веков.

Ираида
Мероприятие замечательное! Мы, музыканты, с огромным удовольствием играли для наших ребят, их родителей и педагогов в чудесном, недавно отремонтированном зале, где так кстати расположилась выставка работ народного художника РФ А.В.Учаева. Для нас, педагогов очень ценным было присутствие в зале детей с ограниченными возможностями, оставшимися без попечения родителей, которые занимаются изобразительным искусством в нашей школе. Спасибо любимому музею за сотрудничество, за удивительную возможность играть, проводить познавательные и романтичные мероприятия в стенах Радищевского музея. Огромное спасибо ведущей этого музыкально-художественного вечера - Светлане Вячеславовне Аксеновой.
С уважением,
И.А.Жильцова