Выставка-акция граффити-художников «Что делать?»

Автор:  Курилова Наталья Антоновна

• Выставка-акция граффити-художников «Что делать?»
24 июля 2013 года музей-усадьба Н.Г. Чернышевского совместно с Радищевским музеем проводят художественную выставку-акцию «Что делать?», приуроченную к 185-летию со дня рождения Н.Г. Чернышевского. Презентация проекта пройдет 24 июля в 19-00 на площади Н.Г. Чернышевского.

Акция проходит в рамках образовательно-выставочного проекта PRO GRAFFITI, курируемого сектором новейших течений Радищевского музея.

В рамках акции граффити-художники Саратова (Азалия Азизова, Антон Hosi, Евгений Мулук, Ssneg и Павел Фрид) создадут масштабные работы, которые станут своеобразным ответом на вопрос «Что делать?». Их проблематика будет связана как непосредственно с личностью Н.Г. Чернышевского и центральным в его творчестве произведением, так и с современной ситуацией, для которой этот вечный вопрос остается актуальным. Кроме того, проект художника Антона Hosi cтанет интерактивным, все желающие смогут принять участие в создании произведения искусства и выразить собственное отношение к проблеме.