• Цикл лекций ”Всё чудесатее и чудесатее!” Фантастика в отечественном искусстве рубежа XIX – XX веков
02.11.2019  —  02.11.2019
Телефон:  (8452) 26-16-06, 26-28-55
Стоимость билета:  150 руб.
Время проведения:  2 ноября в 16.00

Лекторий «Уроки прекрасного» продолжает работу. На этот раз мы поговорим о фантастических сюжетах и образах в отечественном искусстве рубежа XIX – XX веков. Первая лекция называется «Игра в сказки» и будет посвящена художественному объединению «Мир искусства». Его участники в своем творчестве «играли» с мотивами фольклорных и литературных произведений, придавая им неповторимое звучание – восторженно-романтическое, ироническое, а иногда и мрачновато-таинственное. Произведения Александра Бенуа, Константина Сомова, Мстислава Добужинского, Михаила Врубеля, Валентина Серова, Бориса Кустодиева и других мастеров отличают яркая фантазия и исключительное чувство стиля.