собрания живописи

Персональная выставка Никаса Сафронова «Тайна света. Избранное»

15.06.2018  —  19.08.2018
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  250 - 350 руб.

Экскурсии по выставке в 14 и 16 часов по субботам и воскресеньям
Цена: 100 руб. при наличии входного билета

В Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева для зрителей и гостей Саратова успешно продолжает работу выставка известного российского современного художника Никаса Сафронова «Тайна света. Избранное».

Обращаем ваше внимание, что с 30 июля зрители увидят частично обновленную экспозицию на выставке Никаса Сафронова. 12 работ художника, в основном это портреты известных людей, пополнили «Тайну света. Избранное». В таком составе выставка будет экспонироваться до 19 августа.

Экспозиция объединяет более 100 работ автора, академика Российской Академии Художеств, заслуженного художника России. Это уникальная возможность увидеть в одной выставке произведения разных направлений: классический портрет, пейзаж, сюжетные композиции в стиле «символизм», а также полотна в авторском стиле DreamVision.
Творческая деятельность Никаса Сафронова началась в 1973 году, и вот уже более 30 лет он является постоянным участником крупнейших отечественных и зарубежных выставок. Основная часть его картин находится в частных собраниях и ведущих музеях России и Европы.

Находясь в постоянном творческом поиске, Никас Сафронов завоевал признание как широкой публики, так и авторитетных экспертов мира искусства. Персональные выставки художника всегда становятся ярким событием культурной жизни страны, собирая сотни тысяч любителей его творчества.