Рождественская выставка «Саратов - родина слонов»

• Рождественская выставка «Саратов - родина слонов»
26.12.2018  —  15.02.2018
Открытие:  26 декабря в 17.00
Телефон:  (8452) 23-75-96, 26-16-06
Стоимость билета:  50 руб. - детский, 80 руб. - студенческий, пенсионный, 120 руб. - другие категории

Новогодние праздники стремительно приближаются, а в Доме Павла Кузнецова для всех жителей и гостей нашего города готовится очередной сюрприз.

26 декабря откроется традиционная рождественская выставка, в этом году она проходит под названием «Саратов — родина слонов».

Фразу «Россия - родина слонов», родившуюся в советских анекдотах и сказанную в том смысле, что все придумано нами и все у нас есть, мы конкретизировали, и в нашем случае она для Саратова, несомненно, комплиментарная. Мы - первые (первый общедоступный в России Радищевский музей, первый русский цирк братьев Никитиных, первый общедоступный Театр юного зрителя), мы лучшие, мы удивительные!

И науку археологию еще никто не отменял: древние, покрытые густой шерстью предки слонов очень даже хаживали по «окраинам Заводского района» и «вдоль набережной Космонавтов». И именно в Саратове живут уникальные люди, собирающие фантастические коллекции слонов со всего света: деревянных, оловянных, стеклянных, мраморных, железных, каменных, бумажных, пластиковых, инкрустированных, расписных, литых, гравированных, набитых, вышитых, вязаных, миниатюрных, маленьких, средних, больших, огромных, гигантских, серьезных, смешных, грустных, смеющихся, обнимающихся, серых, белых, красных, синих, разноцветных … невероятных! И все это слоновье разнообразие вы сможете увидеть только однажды и только на выставке в Доме Павла Кузнецова.

Нашу любовь к слонам разделяют художники и фотографы, часто вдохновляясь необычным сочетанием невероятной силы и такой же невероятной доброты этих животных.

И, конечно, не обойдется без сенсации! Впервые, только на нашей выставке будут представлены неопровержимые документальные доказательства тесной исторической связи слонов с городом Саратовом и саратовцами.

Все новогодние праздники, до середины февраля мы ждем вас на самой захватывающей зимней выставке. И не забывайте — слоны гарантированно приносят удачу и счастье!

А «раздачу слонов» начнем 26 декабря в 17.00.