Творческий вечер Николая Дубовова

• Творческий вечер Николая Дубовова
24.11.2017

24 ноября 2017 года в 17.00 в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова (филиале Саратовского Государственного Художественного музея имени А.Н. Радищева на Вольской, 33) состоится творческий вечер саратовского художника Николая Дубовова.

В этом году талантливый саратовский живописец Николай Константинович Дубовов отмечает своё шестидесятилетие. Николай Константинович – приверженец традиционной реалистической школы, однако, нашедшей в ней свой неповторимый стиль. Картины художника отличают сдержанный лиризм, неторопливость и вдумчивость, задушевность интонаций. Во многих своих произведениях Н. Дубовов стремится показать гармонию самой жизни, при этом умело избегая салонности и приторности.

В 2008 году в музее-усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова состоялась персональная выставка Николая Дубовова. Художник неоднократно участвовал в тематических выставках и мероприятиях музея, работал на летних пленэрах в музейном садике, в усадьбе Зубриловка Пензенской губернии.

В рамках творческого вечера начнёт свою работу выставка одной картины Н. Дубовова «Усадьба художника. Вольская, 33» из собрания Радищевского музея.