Наталья Красильникова. Живописец и график из Санкт-Петербурга

29.06.2017  —  25.07.2017
Открытие:  29 июня в 17.00
Телефон:  (8452) 23-75-96

В конце первого летнего месяца на мансарде дома Павла Кузнецова откроется выставка Натальи Красильниковой, живописца и графика из Санкт-Петербурга, невольно продолжив и дополнив ряд замечательных петербужцев, коллег-художников, представленных в этот момент в залах кузнецовского дома. И если задача выставки «Спб.Графика.ru» — показать разнообразную графическую технику ряда авторов, выставка Натальи Красильниковой «подойдет» к представлению художника с другой стороны — сложного внутреннего мира, интеллектуальной работы и эмоциональных переживаний.

Наталья родилась в городе Уральске (Казахстан) в 1984 году. С Саратовом ее связывают годы учебы (2004 - 2007) в художественном училище имени А. П. Боголюбова.

«По выходу за пределы художественного училища, направила свой путь на исследование импрессионистского творчества, которое стало основой уже собственных работ. Обращение к мастерам живописного дела правомерно отразилось в образе текстовых заключений, которые своим содержанием ставят вопрос видения.

Ныне творчество Красильниковой представляет серии портретов, пейзажей, выполненных в графике и живописи, а также небольшой цикл иллюстраций к произведениям современников».

На нашей выставке будет представлено несколько десятков живописных и графических работ из частных коллекций и собственного собрания художницы: портреты, автопортреты, пейзажи, а также авторские копии работ Алексея Боголюбова.

Выставки:

2011год – выставка портретов «Лица» при 5-м Всероссийском фестивале поэзии «Дебют-Саратов».

2012 год – проект «Bloomsday», совместная выставка работ посвящённых произведению Джеймса Джойса «Улисс». Саратов.

2013 год – персональная выставка графики «ПУСТЫРЬ: По мотивам романа Анатолия Рясова». Москва.

2013 год – персональная выставка графики «ПОРТРЕТ».

2013 год – персональная выставка графики «ПУСТЫРЬ: По мотивам романа Анатолия Рясова» при 7-м Всероссийском фестивале поэзии «В Центре Весны». Саратов.