17 ноября — День рождения Павла Кузнецова

17.11.2014  —  17.11.2014
Открытие:  17 ноября в 11.00
Телефон:  23-75-96

В этом году день рождения Павла Кузнецова — 17 ноября, мы отмечаем в 17-ый раз. 10 лет отмеряем проекту - «Дом-Текст», направленному на привлечение внимания к погибающему зданию по Валовой, 94 в котором предполагается создать картинную галерею имени Павла Кузнецова. И 110-летие выставки молодых символистов — «Алая Роза», состоявшейся по инициативе Павла Кузнецова и Петра Уткина в 1904 году прошлого века в залах Саратовского Дворянского собрания.

Вот такая магия чисел. Очевидно — завершился определенный цикл. Многое удалось осуществить и исполнить. Дом живет, он любим художниками и посетителями. Именем Кузнецова и серьезной репутацией в арт-среде, дом-музей притягивает авторов и кураторов из разных регионов страны. А усилиями работников этого дома получаются выставки, становящиеся большими событиями в культурной жизни Саратова. Но многое еще находится на стадии разработок, обсуждений, желаний и конечно … мечты. Мечты о создании музейного комплекса, где рядом с мемориальным домом, вырастет художественная галерея великого Мастера!

Программа мероприятия.

11.00 — встреча и регистрация гостей

11.30 — Дом-текст, акция «Жесть» (посвящается 110-летию выставки «Алой Розы» и 10-летию акции «Дом-текст»)

12.00 — фотофиксация «Художники Саратова — Павла Кузнецову» №17, в рамках проекта «100 дней рождений Павла Кузнецова».

12.05 — чаепитие в саду Дома Павла Кузнецова.

Кроме-того, в этот день все гости музея смогут посетить выставку Ирины Затуловской (г. Москва) «О мечтах нельзя рассказывать», живопись, графика и посмотреть слайд-шоу с лучшими моментами, героями и гостями акций проекта «Дом-Текст».