Автор:  Пресс-служба

• Генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина награждена медалью Российской академии художеств

В рамках открытия постоянной экспозиции Энгельсской картинной галереи – филиала Радищевского музея «Шедевры русского искусства ХХ века» состоялось награждение почетными званиями и дипломами ведущих сотрудников Радищевского музея. Награждение провел президент Творческого союза художников России, действительный член Российской академии художеств, заслуженный художник Российской Федерации Константин Худяков.

В частности, он вручил медаль Российской академии художеств «Шувалов» генеральному директору Радищевского музея Людмиле Калининой за большой вклад в развитие отечественного изобразительного искусства. Медаль «Шувалов» - высшая награда Академии художеств. Она вручается за особые достижения в области культуры и в память об основателе и первом директоре Академии Иване Шувалове.

Людмила Калинина поблагодарила Константина Худякова, руководство Академии и лично ее президента, народного художника СССР и РФ Зураба Церетели за высокую оценку деятельности Саратовского музея имени А. Н. Радищева и выразила уверенность, что сотрудничество Академии и Радищевского музея будет крепнуть и развиваться.