• Калинина Людмила Леонидовна участвовала в заседании коллегии министерства культуры Саратовской области

9 февраля 2017 года в Саратовском государственном Музее боевой и трудовой славы прошло расширенное заседание коллегии министерства культуры Саратовской области.

В заседании приняла участие генеральный директор Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева Л.Л. Калинина.

В работе коллегии также приняли участие руководители федеральных и государственных учреждений культуры и искусства, заместители глав администраций муниципальных районов по социальной сфере, руководители органов управления культурой администраций муниципальных районов области, представители творческих союзов области, представители СМИ.

Целью мероприятия стало обсуждение двух основных вопросов «Об итогах работы отрасли «Культура» в 2016 году, основных задачах на 2017 год» и «Об итогах проведения Года российского кино в Саратовской области».

«Как отметил губернатор Валерий Радаев, Саратовская область должна стать центром культурной жизни Поволжья. И мы будем действовать исходя из этой инициативы»", - подчеркнула министр культуры Татьяна Гаранина.