Электронный
каталог

Уроки рисования в «Зеленой мастерской» открыты

1 июня 2018 года в «Усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова» (филиале Радищевского музея на Вольской,33) открылся сезон летних пленэров. Первыми на урок рисования в «Зеленой мастерской», посвященный Дню защиты детей, были приглашены дети сотрудников Росгвардии.

Мероприятие состоялось 3 июня. После обзора недавно открытой экспозиции «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова: живопись, графика из собрания Радищевского музея» и рассказа о жизни и творчестве знаменитого художника юные посетители отправились в приусадебный садик для занятий живописью на открытом воздухе. Итоги их творческой пленэрной работы оказались очень разнообразными, как и впечатления детей от этого праздничного дня.

Уроки рисования в «Зеленой мастерской» для групп посетителей будут проводиться в Усадьбе В.Э. Борисова-Мусатова до 30 сентября. Вдохновляющей средой для художественной работы станет открытая 1 июня выставка «В гостях у Виктора Борисова-Мусатова», представляющая графические и живописные произведения мастера из коллекции Радищевского музея.