собрания живописи

Областной семинар для сотрудников Домов кино завершился «мозговым штурмом»

Участники получили массу полезных практических советов от спикеров.

28 марта в Саратовском государственном художественном музее имени А.Н. Радищева состоялся областной семинар для директоров Домов кино муниципальных районов области.

Участников мероприятия приветствовали заместитель генерального директора музея Елена Галактионова и начальник научно-просветительского отдела Татьяна Царева. Они рассказали о тех формах работы с кино- и видеоматериалами, которые активно используются в продвижении деятельности музея, и выразили надежду на плодотворное сотрудничество с областным киновидеоцентром и представителями муниципальных Домов кино. Участники семинара во время экскурсии познакомились с основной экспозицией старейшего российского музея.

В ходе семинара были освещены вопросы подготовки к проведению двух крупных мероприятий – областного конкурса «Лучший Дом кино» в апреле и V открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского кино «Киновертикаль» в октябре 2018 года.

Об эффективности и особенностях активной работы с различными средствами массовой информации муниципального и регионального уровней слушателям рассказал референт министерства информации и печати области Александр Шугаев. Кроме того, участники семинара получили от сотрудников киновидеоцентра практические советы по освещению своей деятельности на сайтах администраций муниципальных районов и в социальных сетях.

В завершении мероприятия представители Домов кино устроили «мозговой штурм» и предложили свои концепции предсеансовых киномероприятий, их продвижения, рекламы и привлечения к участию в них широкой зрительской аудитории.