собрания живописи

«…Дабы возвысить образовательное дело юношества. День мецената»

• «…Дабы возвысить образовательное дело юношества. День мецената»
19.04.2018
Время проведения:  19 апреля, 17.00 - 19.00

29 марта Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева традиционно проводит торжественный вечер «…Дабы возвысить образовательное дело юношества. День мецената», приуроченный ко дню рождения А.П. Боголюбова, художника, просветителя, мецената, основателя Радищевского музея.

В нынешнем году День мецената посвящён Десятилетию детства (указ о государственном проекте 2018 - 2027 г.г. подписан Владимиром Путиным 29 мая 2017 года), Году волонтёра, 100-летию государственной системы дополнительного (внешкольного) образования детей в России. Он пройдет 19 апреля, начало в 17 часов.

В этот день музей приглашает почитателей искусства, партнёров, друзей музея, среди которых будут учащиеся и преподаватели школ искусств города и области, студенты, общественные организации и организации культуры, коммерческие компании – все те, кто в течение 2017 года активно участвовал в жизни Радищевского музея и внёс свой очень значимый вклад в его развитие.

В программе вечера – подведение итогов прошедшего года, чествование участников мероприятия, представление новых выставок, программ для публики, концертная программа, презентация нового проекта «Инклюзивный музей», поддержанный ПАО «Северсталь».