собрания живописи

Радищевский музей поздравляет с Днём экскурсовода!

• Радищевский музей поздравляет с Днём экскурсовода!

Уважаемые коллеги, дорогие друзья!

От всей души поздравляем вас с профессиональным праздником – Всемирным днем экскурсовода!

С тех пор, как люди начали активно путешествовать, посещать разные города и страны, им стало сложно обойтись без помощи профессиональных гидов.

В наши дни требования к специалистам этой отрасли значительно повысились. Скорость и доступность распространения и получения информации, растущий день ото дня ее объем диктуют новые подходы к профессии. Сегодня гид, экскурсовод – это образованный, грамотный человек, обладающий не только обширными познаниями в той области, о которой идет речь, но и правильной речью, хорошей дикцией, актерскими и коммуникативными навыками, владеющий основами психологии, педагогики, новейших информационных технологий. Экскурсоводы помогают нам узнавать новое, совершать открытия, наслаждаться природой, историческими достопримечательностями, произведениями искусства.

Пусть в этот день экскурсоводы всего мира почувствуют нашу любовь, бесконечное уважение и благодарность за их нелегкий, но такой необходимый и прекрасный труд.

С праздником, дорогие экскурсоводы!

Коллектив Радищевского музея