собрания живописи

Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха»

16.02.2018  —  08.04.2018
Открытие:  15 февраля в 17.00
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  от 150 до 200 руб.

Международная фотовыставка дикой природы «Золотая Черепаха» пройдет в Саратовском государственном художественном музее имени А. Н. Радищева с 15 февраля по 8 апреля.

«Золотая Черепаха» - крупнейший культурный эколого-просветительский проект в мире, одна из самых масштабных фотовыставок, посвящённых дикой природе. «Золотая Черепаха» дает возможность фотографам, художникам и дизайнерам поделиться своими лучшими произведениями с общественностью, тем самым пропагандируя бережное отношение к окружающему миру. «Золотая Черепаха» - это ряд творческих конкурсов, лауреаты которых выставляются на Фестивале дикой природы. На фотовыставке представлены семьдесят работ фотографов, победивших в номинациях: подводный мир, микромир, поведение животного, человек и природа, портрет животного, пейзаж.

С 2017 года организатором фестиваля «Золотая Черепаха» является Благотворительный фонд социальной поддержки «Мой экватор». К экологической миссии Фестиваля добавилась важная социальная задача – помощь детям с тяжелыми заболеваниями. Значительная часть средств от продажи билетов и сувенирной продукции будут переданы на проведение операций детям от года до 18 лет, страдающим тяжелыми заболеваниями, включая врожденные пороки сердца разной степени сложности.

В рамках фотовыставки «Золотая черепаха» готовится большая обучающая и развлекательная программа: интерактивные занятия, мастер-классы по искусству фотографии, ландшафтному дизайну, лекции по путешествиям и экологии.

Фотовыставка всегда привлекает широкую аудиторию, отлично подходит для посещения с семьей, с детьми, она будет интересна активной молодежи, любителей путешествий может вдохновить на новые приключения.

Подробности о выставке: www.golden-turtle18.ru