Музейный клуб – третий год «в эфире». Расписание работы на 2018 год

• Музейный клуб – третий год «в эфире». Расписание работы на 2018 год
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  вход по клубным картам, одно заседание клуба Вы можете посетить, купив входной билет в музей
Время проведения:  каждую третью пятницу месяца в 18.00

Куратор клуба – Пакалина Елена Николаевна,

методист Центра музейной педагогики Радищевского музея

Замечательный писатель Дуглас Адамс когда-то сказал: «Когда вам хочется что-то по-настоящему понять, нет лучшего способа, чем попытаться втолковать это кому-то другому». Именно так весь прошедший год поступали представители Музейного клуба, рассказывая и показывая что-то интересное и волнующее их.

И сегодня можно с гордостью сказать, что Музейный клуб, существующий благодаря инициативе замечательных волонтеров музея, плавно перешагнул в третий сезон. Мы поздравляем с этим событием всех активистов и гостей клуба, которые уже стали нашими добрыми друзьями. Некоторых из них вы увидите в качестве авторов новых тем. Однако и опытные клубные активисты не отстают и предлагают зрителям очень необычный взгляд на разные вопросы в области искусства. Спешим пригласить в клуб всех любителей прекрасного и анонсировать тематику заседаний на новый год.

Расписание работы на 2018 год

1. 27.01.18 в 14.00 – сотрудники Энгельсской картинной галереи: экскурсия «На усадьбе Ухиных».

2. 16.02.18 в 18.00 – Ю.И. Медведева: лекция-экскурсия «Необычайные приключения итальянцев в Саратове».

3. 16.03.18 в 18.00 – Ю.В. Шевцова: лекция-экскурсия «Что скрывает работа М. Квадаля «Коронация Павла I и Марии Федоровны».

4. 20.04.18 в 18.00 – Н.В. Нестерова: лекция-экскурсия «Мельничные мотивы в изобразительном искусстве».

5. 25.05.18 в 18.00 – М.А. Руденко: лекция-экскурсия «Эволюция книжного оформления»

6. 15.06.18 в 18.00 – заведующий сектором новейших течений Радищевского музея Н.В. Коптель: лекция-экскурсия «На выставке современного художника».

7. 24.08.18. в 18.00 – И.Ю. Пахолкова, Л.С. Ефремова: лекция «Интерпретация бытия художника в кино».

8. 21.09.18 в 18.00 – сотрудники галереи В. Фомичева: экскурсия «В гостях у художника В. Фомичева».

9. 19.10.18 в 18.00 – Ю.С. Хитева: лекция-экскурсия «Портреты великих писателей».

10. 16.11.18 в 18.00 – член Союза художников России И.Л. Шин: заседание из серии «Встреча с художником».

11. 21.12.18 в 18.00 – К.В. Суряпина: лекция «Новогодние тенденции в моде-2019».

На заседаниях Музейного клуба каждый желающий сможет открыть новую тему для разговора о мире искусства, приоткрыть для себя тайны и загадки собрания музея, побывать на самых интересных музейных мероприятиях и просто провести время в занимательной беседе с единомышленниками.

Приглашаем на заседания Музейного клуба всех интересующихся историей искусства, желающих принимать деятельное участие в жизни музея и, одновременно, изменять наш музей к лучшему.