Музыкальные вечера на выставке И. Е. Репина «Салон Полины Виардо»

Автор:  Давыденко Лариса Александровна

•  Музыкальные вечера на выставке И. Е. Репина «Салон Полины Виардо»

Радищевский музей спешит сообщить друзьям о том, что «Четверги в Радищевском» возобновляют свою работу. В новом сезоне мы приглашаем любителей прекрасного на Радищева, 39…в салон Полины Виардо. Не стоит удивляться: знаменитая певица также устраивала артистические четверги в своем парижском доме на улице Дюэ. Лист и Сен-Санс, Сарасатэ и Шарль Гуно – трудно перечислить всех звезд музыкального мира, почитавших за честь оказаться в гостях у примадонны. Из русских знаменитостей там запросто бывали не только писатель Иван Тургенев, но и художники, и среди них – Алексей Боголюбов и Илья Репин. Будем рады видеть в этом салоне и вас, вы узнаете немало интересного о блистательных посетителях, о несравненной хозяйке, а самое главное – послушаете прекрасную музыку в окружении полотен великого художника, потому что все концерты состоятся прямо на выставке.

Программа музыкальных вечеров

(по четвергам, в 18 часов)

14 декабря«Голосу волшебному внимая…».

Романсы на музыку русских и европейских композиторов в исполнении артистов Саратовского академического театра оперы и балета имени Н. Г. Чернышевского.

18 января«У Рождественского камелька». Сочинения М. Глинки, П. Чайковского и других русских композиторов в исполнении студентов и преподавателей Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова.

8 февраля«Под кровлей высокого художества».

Шедевры европейских композиторов в исполнении студентов и преподавателей Саратовской государственной консерватории имени Л. В. Собинова.

Стоимость билета – от 150 до 250 рублей.