Людмила Калинина: «Музей формирует зрителя»

• Людмила Калинина: «Музей формирует зрителя»

На портале «Культуромания» (kulturomania.ru) вышло интервью с генеральным директором Радищевского музея Людмилой Калининой.

Руководитель первого в России общедоступного художественного музея ответила на вопросы корреспондента «Культуромании» Екатерины Ким. В частности, она рассказала о передаче Радищевскому музею здания биржи, поделилась ближайшими планами по использованию новых помещений, подробнее остановилась на развитии выставочной деятельности, создании в музее доступной среды для всех групп населения, необходимости привлечения в музей детей и молодежи.

Портал «Культуромания»- независимое сетевое СМИ, рассказывающее о культурных событиях и трендах в России и мире.

Интервью с генеральным директором Саратовского государственного художественного музея имени А. Н. Радищева Людмилой Калининой можно прочитать здесь: http://kulturomania.ru/articles/item/lyudmila-kalinina-muzey-formiruet-zritelya/