На Ночи искусств в Радищевском музее прошли экскурсии, концерты, видеопоказы

• На Ночи искусств в Радищевском музее прошли экскурсии, концерты, видеопоказы

4 ноября Радищевский музей принял участие во всероссийской культурно-образовательной акции «Ночь искусств 2017». Программа мероприятий проходила под девизом «Искусство объединяет» и была приурочена ко Дню народного единства.

Саратовский музей имени А. Н. Радищева подготовил разнообразную программу для детей и взрослых. Так, в музее прошли экскурсии по выставкам «Илья Репин. 50 шедевров мастера», художественной куклы «Корабль дураков+», «Сальвадор Дали. Тайнопись» и по основной экспозиции музея в историческом здании на Радищева, 39.

Для детей были организованы творческие мастерские с увлекательными рассказами о художниках и их картинах. Познакомиться с творчеством своих сверстников ребята смогли на выставках «Образ. Цвет. Гармония», где были представлены работы учащихся и преподавателей изостудии «Художник» Детско-юношеского центра Фрунзенского района города Саратова, и на итоговой выставке конкурса детского творчества «Открытое окно».

В рамках акции прошел концерт учащихся музыкальных школ города и солистов консерватории. Экскурсионную программу сопровождал показ видеоматериалов из истории Радищевского музея.