• Радищевский музей – партнер Международного телекинофестиваля «Саратовские страдания»
В этом году Международный телекинофестиваль документальной мелодрамы «Саратовские страдания» пройдет в 14-й раз. Мероприятие продлится с 22 по 27 сентября под девизом «Саратов – открытый город». По информации организаторов, в этом году на конкурс было отправлено около двух тысяч фильмов из 104 стран. После тщательного отбора в программу вошли 27 лент, 14 из которых – российские.
Президент фестиваля - народный артист СССР Олег Табаков, директор фестиваля — Татьяна Зорина.
Радищевский музей традиционно выступает партнером фестиваля «Саратовские страдания» и предлагает вниманию зрителей программу фестивальных мероприятий.