Радищевский музей принял участие в туристической выставке «Саратов – культурная столица Поволжья»

Автор:  Пресс-служба

4 августа в историческом здании Радищевского музея прошла коллегия министерства молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области.

Во время работы коллегии на площадке перед зданием музея была развернута туристическая выставка «Саратов – культурная столица Поволжья».

В течение трех часов все желающие - местные жители и гости города могли поближе познакомиться с культурно-историческим потенциалом нашего региона, который представили музеи, творческие союзы, учреждения культуры, мастера декоративно-прикладного искусства: Саратовский художественный музей имени А.Н. Радищева, музей-усадьба Н.Г. Чернышевского, Саратовский областной музей краеведения, Саратовское художественное училище им. А.П. Боголюбова, Саратовский планетарий, музей речного флота, музей саратовской гармоники при ИРБиС СГТУ имени Гагарина Ю.А., гончарная мастерская "Народные промыслы", СРОО "Мастера декоративно-прикладного искусства".

Радищевский музей представил на выставке свои издания – книги и альбомы по искусству, каталоги, путеводители, а также афиши ближайших выставок и творческих встреч как в самом музее, так и в его филиалах.

Организаторы выставки – Туристский информационный центр и региональный центр «Молодежь плюс» выразили особую благодарность руководству и коллективу Саратовского музея имени А.Н. Радищева за организацию работы коллегии и выставки на своей территории.