• Людмила Калинина приняла участие в совещании по подготовке к фестивалю «Хвалынские этюды К. С. Петрова-Водкина»

19 июля 2017 года в правительстве Саратовской области состоялось совещание по подготовке ко II Всероссийскому фестивалю творчества «Хвалынские этюды К. С. Петрова-Водкина. Поколение NEXT». В совещании приняла участие генеральный директор Саратовского художественного музея имени А. Н. Радищева Людмила Калинина. В частности, на рабочей встрече обсуждались организационные моменты и план подготовки к фестивалю.

В этом году фестиваль «Хвалынские этюды К. С. Петрова-Водкина» пройдет в Хвалынске с 20 по 26 августа. В его программе – творческая неделя художников, пленэры, молодежные авто-пати, круглые столы, дискуссии, мастер-классы, экскурсии по памятным местам, связанным с именем гения места художника Петрова-Водкина.