Авангард Леонтьев посетил Радищевский музей

9 июня 2017 года Почётным гостем Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева стал Авангард Николаевич Леонтьев, Советский и российский актёр театра и кино, педагог, профессор, Народный артист Российской Федерации, Лауреат Государственной премии Российской Федерации.

Авангард Николаевич частый гость Радищевского музея. Бывая в Саратове несколько раз в год, он обязательно посещает экспозицию «Шедевры коллекции» и новые выставки из собрания музея. Среди большого количества произведений у известного актёра есть любимые произведения искусства, около которых он надолго задерживается.

В июне Авангард Леонтьев посетил выставку «Крым. Край солнца, радости и вдохновения» - живопись и графика русских художников XVIII – XIX веков, прослушал экскурсию куратора Ангелины Ступиной и в который раз восхитился прекрасными работами великих мастеров и высоким профессионализмом сотрудников Радищевского музея.