Автор:  Пресс-служба

• Народный артист Российской Федерации Дмитрий Маликов - почетный гость Радищевского музея

8 июня 2017 года Радищевский музей посетил Народный артист Российской Федерации Дмитрий Юрьевич Маликов. Генеральный директор Радищевского музея Людмила Леонидовна Калинина представила гостю основную экспозицию музея в историческом здании, а также, выставку «Крым. Край солнца, радости и вдохновенья» из собрания Радищевского музея и Вольского краеведческого музея, которая, по мнению Дмитрия Маликова, открыла для него музей с новой стороны.

Научный сотрудник Приклонская Вероника Викторовна провела для гостя экскурсию по залам музея, в фокусе интересов артиста оказалось русское искусство начала XX века, в частности, работы русской художественной группы раннего авангарда «Бубновый валет»: художника П.П. Кончаловского, А.В. Лентулова и т.д. В свою очередь, Людмила Леонидовна Калинина проанонсировала певцу открытие Энгельсской картинной галереи в текущем году, где в полной мере будет представлено русское современное искусство.

Дмитрию Юрьевичу Маликову были вручены сувенирные издания по истории Радищевского музея и его коллекций.

Очень тепло Дмитрий Юрьевич Маликов отозвался о музее в книге отзывов почетных гостей:

Огромное спасибо!

Прекрасное впечатление!

Великий русский город и одна из лучших коллекций живописи в России!

Хочется возвращаться вновь и вновь… 8 июня 2017 г.

Д. Маликов