Радищевский музей на фестивале «Встречаем лето!»

Автор:  Пресс-служба

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева 25 мая 2017 года принял участие в региональном фестивале «Встречаем лето!», организованном Министерством молодежной политики, спорта и туризма Саратовской области и Туристским информационным центром региона.

В фестивале на улице Волжской приняли участие 30 организаций Саратова, Энгельса, Вольска, Аткарка и районах центров области, которые представили свои программы для гостей и участников. Необыкновенные концерты, инсталляции, костюмированные шествия и акции показали музеи, ВУЗы, туристические компании, гостиницы, сувенирные магазины.

Сотрудники Саратовского Радищевского музея представили для гостей своей площадки новые выставки и интерактивные программы лета 2017 года. Также на сцене фестиваля музеем была проведена викторина «Поговорим о Радищевском» на знание истории музея и живописных шедевров коллекции. Победителями викторины стали самые активные и эрудированные участники, которым вручили в качестве призов бесплатные билеты в музей.