• Калинина Л. Л. приняла участие в заседании Экспертного совета по культуре при Губернаторе Саратовской области

Генеральный директор Радищевского музея Людмила Леонидовна Калинина 13 марта 2017 года приняла участие в заседании Экспертного совета по культуре «Театр – его актуальность и востребованность в современном мире» при Губернаторе Саратовской области.

В рамках заседания обсуждалось достижения и проблемы региональных и муниципальных театров, укрупнение музейной сети, материальная поддержка домов культуры, школ искусств.

Подводя итог, Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев, публично озвучил решение об установлении в Саратове памятников Лидии Руслановой и Юрию Киселеву, а также, о передаче Радищевскому музею здания Биржи по адресу: Радищева, 41.