Автор:  Коптель Наталья Васильевна - заведующий сектором

• Радищевский музей продолжает набор в новую творческую мастерскую для подростков «СОЗДАЙ СВОЙ АРТ-ПРОЕКТ»
Телефон:  (8452) 26-16-06

Программа занятий включает знакомство с творчеством российских и зарубежных художников и с различными художественными практиками современности – объектами, коллажами, видеоартом, современной фотографией, акцией, перформансом.

На основе увиденного и изученного участники мастерской создадут свои собственные произведения искусства, которые в конце курса будут представлены на музейной площадке на выставке проектов мастерской.

На занятиях участники смогут познакомиться с произведениями самого новейшего искусства, задать самые каверзные вопросы и вместе на них отвечать, творить как самые настоящие художники, а также представить своё произведение на суд коллегам и жителям города.