Радищевский музей посетил Оливье Гийом, советник по культуре Посольства Франции в России

Автор:  Пресс-служба

• советник по культуре и глава отдела по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России Оливье Гийом

3 и 4 марта 2017 года в рамках рабочего визита Саратов посетил советник по культуре и глава отдела по сотрудничеству и культуре Посольства Франции в России Оливье Гийом.

Генеральным директором Саратовского государственного художественного музея им. А.Н. Радищева Людмилой Леонидовной Калининой была проведена ознакомительная экскурсия для Оливье Гийома по Дом-музею Павла Кузнецова и основной экспозиции исторического здания Радищевского музея.

Оливье Гийом оказался хорошо знаком с творчеством русских художников XIX в., в частности, с живописью И.Е. Репина и В.Д. Поленова.

Открытием для него стала живопись А.П. Боголюбова, представленная в мемориальном зале музея, где Оливье Гийома особенно восхитили французские пейзажи художника.

В заключение встречи, Людмила Леонидовна Калинина и Оливье Гийом обсудили перспективы дальнейшего сотрудничества и наметили вектор взаимодействия в области культуры и искусства.