Мечты в музее сбываются…

В музее сохраняется хорошая традиция семейных встреч по воскресеньям. В январе и феврале они были приурочены к выставке фарфора «Танец. Движение. Ритм». Эта замечательная выставка рассказывала об истории танца, о балете, о тех артистах, которые были связаны с развитием этого вида искусства. Причем, рассказ этот звучал на языке движений фарфоровых статуэток. Для детей это и так увлекательное занятие — рассматривать мельчайшие подробности балетного костюма, позы и жесты фарфоровых танцоров. Но, кроме этого, им, а также их родителям было предложено немного поиграть в мир балета, найти на выставке самую грустную героиню и попытаться изменить ее настроение. Конечно, фарфоровая балерина не станет улыбаться, если художник создал ее немного печальной.... Но веселая музыка в музейном зале может зазвучать, а самое главное, станет веселее участникам экскурсии. Поднимая настроение другому, сам становишься радостнее. После веселой интерактивной экскурсии ее участники сделали памятную открытку «Моя любимая балерина». Образы все получались очень разные, но все были жизнерадостными и передающими характер и настрение создателей.

С 12 марта по 14 мая мы ждем детей с родителями, бабушками и дедушками, сестрами и братьями на новую экскурсионно-лекционную программу «Музейные рассказы» или «Занимательные путешествия в мир изобразительного искусства для детей и взрослых» каждое воскресенье в 12.00 в музейных залах по адресу: ул. Радищева,39.