Генеральный директор Радищевского музея Людмила Калинина приняла участие в заседании Общественного совета по туризму

• В Саратове презентовали мобильный путеводитель по губернии. Фото с портала "Регион 64"

27 февраля 2017 года генеральный директор Радищевского музея Людмила Леонидовна Калинина приняла участие в заседании Общественного совета по туризму. На заседании были рассмотрены вопросы законодательных требований к перевозкам организованных групп детей и взаимодействия туристических компаний со школьными учреждениями с участием представителей профильных ведомств.

Участники заседания отметили социальную значимость детского туризма, как инструмента гражданского и патриотического воспитания подрастающего поколения, популяризации здорового образа жизни, формирования позитивных жизненных установок у детей и молодежи.

В рамках заседания было представлено новое мобильное приложение «Мой гид» - туристический геолокационный сервис с культурно-исторической направленностью, где информация о Радищевском музее – как об одном из центральных объектов культурного туризма региона, заняла одно из ведущих мест.