• Электронный каталог «Русское и зарубежное искусство из собрания Радищевского музея»

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева в январе 2017 году опубликовал электронный каталог «Русское и зарубежное искусство из собрания Радищевского музея».

Авторы каталога: руководитель проекта: Калинина Л. Л., генеральный директор, научный руководитель: Пашкова Л.В., заместитель генерального директора по научной работе, куратор проекта: Шпак М.Е., заведующий отделом по развитию музея, администраторы: Валиева Д.Р., Усова А.Е., Федоренко М.В., техническая разработка: Мультимедиа-студия «Март» (г. Санкт-Петербург), дизайн: Гаврюшов М.А. (г. Саратов).

В каталоге представлена информация о 2 375 живописных произведений XVI – XXI веков из собрания музея; каталожные описания, история картины, сведения об авторе, цифровые изображения.

В течение года каталог будет пополняться новыми публикациями о предметах живописи и декоративно-прикладного искусства.