Радищевский музей награждён юбилейным штандартом

Автор:  Пресс-служба

• В.В. Радаев вручает Л.Л. Калининой юбилейный штандарт к 80-летию Саратовской области
06.12.2016
5 декабря 2016 года в Саратовском театре оперы и балета прошли торжественные праздничные мероприятия, посвящённые 80-летию Саратовской области.

Участниками юбилейных торжеств стали представители Правительства области, городской администрации и районных образований, руководители крупнейших промышленных, образовательных, культурных, медицинских организаций, общественные деятели.

Губернатор Саратовской области Валерий Васильевич Радаев открыл программу торжественной речью, посвящённой истории и современным достижениям области.

В заключение своего выступления В.В. Радаев вручил юбилейные штандарты и награды к 80-летию Саратовской области руководителям 13 государственных учреждений и общественных организаций региона, среди которых прозвучал Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева.

Генеральный директор музея Калинина Людмила Леонидовна приняла из рук Губернатора юбилейный штандарт и поблагодарила за оказанную честь.

Во время праздничных мероприятий прошли выставки, творческие конкурсы, концерты.