«Обои рабочего стола». Август

• «Обои рабочего стола». Август

На портале «Новости Радищевского музея» опубликованы новые обои для «рабочего стола» компьютера и для мобильных устройств в рамках проекта «ШЕДЕВРЫ РАДИЩЕВСКОГО МУЗЕЯ НА "РАБОЧЕМ СТОЛЕ"».

Радищевский музей представляет обои «рабочего стола» в августе по мотивам произведения «В районе новостроек» (1960 г.) А.Т. Пушнина.

«Картина А.Т. Пушнина «В районе новостроек» (Х., м. 132 х 249) поступила в собрание Радищевского музея в 1961 году после Всесоюзной выставки в Москве.

Композицию работы напоминает кадр из хроники, выхваченный объективом фотоаппарата. Его живописную манеру отличает широкое свободное письмо, интерес к сложным ракурсам. Сдержанный колорит картины строится на искусной передаче богатых оттенков цвета и отношений теплых и холодных тонов.

Александр Тихонович изобразил строительство домов в новом районе города. На первом плане грузовик, в кабине, за рулем, загорелый водитель, в кузове две женщины в белых платках. Грузовик несется на зрителя, буквально «выпадает» из плоскости холста, - таким образом, художник показывает движение как грузовика, так и советского народа в светлое будущее».

Обои «рабочего стола» размещены в отдельной рубрике. С любой из второстепенных страниц сайта, либо через раздел «Проекты», возможно зайти в рубрику «ШЕДЕВРЫ РАДИЩЕВСКОГО МУЗЕЯ НА "РАБОЧЕМ СТОЛЕ"» и бесплатно скачать обои для «рабочего стола» с изображениями живописных произведений Радищевского музея.