Приглашаем на выставку «Рене Магритт. Вероломство образов»

Автор:  Пресс-служба

• Приглашаем на выставку «Рене Магритт. Вероломство образов»
08.04.2016  —  03.07.2016
Телефон:  (8452) 26-16-06
Стоимость билета:  школьники, студенты, пенсионеры - 100 руб., остальные категории посетителей - 150 руб.
ЭКСКУРСИИ ВЫХОДНОГО ДНЯ

Саратовский Радищевский музей приглашает на выставку «Рене Магритт. Вероломство образов».

Выставка представляет собрание практически всех существующих литографий мастера – всего около 50 работ. Такие шедевры как «Преодоление пустоты», «Голконда», и, возможно, самая известная работа мастера «Сын человеческий», собраны вместе.

Творчество великого мастера сюрреалистических произведений, открывающих тайны внутренней жизни человека, в Саратове пользуется необыкновенной популярностью.

Основная аудитория выставки – студенты и взрослые люди от 30 до 40 лет. Такие посетители проводят в залах много времени: либо ведут долгие разговоры, либо молча сидят, рассматривая литографии.

Но лучше всего воспринимается выставка, по мнению наших посетителей, после рассказа экскурсовода. Поэтому экскурсии проводятся почти каждый день, и слушатели в заключении вступают в дискуссию с музейным специалистом, потому что выставка заставляет размышлять о том, где в нашей жизни реальность, а где иллюзия.