Художественно-музыкальная программа «Образы детства в изобразительном искусстве и музыке»

Автор:  Аксёнова Светлана Вячеславовна

• Чарльз Вест Коуп "Урок музыки"
25.02.2016  —  25.02.2016
Время проведения:  25 февраля в 16.00
Телефон:  26-16-06

25 февраля в 16 часов ждем в музее всех, кто был ребенком или сейчас им является; всех, кто помнит прекрасное ощущение удивления красоте окружающего мира. Еще раз удивиться прекрасным музыкальным произведениям, произведениям изобразительного искусства можно, посетив художественно-музыкальную программу «Образы детства в изобразительном искусстве и музыке», подготовленную сотрудниками музея совместно с преподавателями и учениками детской школы искусств № 10.

Посетители смогут узнать много нового и интересного: всегда ли художников интересовал мир детства, как одевались дети в 18 веке, как и с какой целью изображали детей и какую музыку писали для детей и о детях. Прозвучат прекрасные произведения в исполнении прекрасных юных музыкантов. Мы увидим, как по-разному они исполняют музыкальные произведения, как в их игре проявляется их личность. Кроме того, мы увидим яркие примеры творческой преемственности, поскольку программа подготовлена совместно учениками и их учителями. Прекрасная музыка и мир детских образов в изобразительном искусстве подарят всем, кто придет на эту программу, хорошее настроение надолго!