Приглашаем познакомиться с проектом «Искусствовед рассказывает…»

• Приглашаем познакомиться с проектом «Искусствовед рассказывает…»

Все материалы рубрики

«Искусствовед рассказывает...»

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева опубликовал новый научно-популярный проект.

Сотрудники Радищевского музея, изучая собрание произведений искусства, провели множество научных исследований и раскрыли немало тайн и загадок.

В проекте «Искусствовед рассказывает…» они и решили поделиться своими открытиями с читателями портала «Новости Радищевского музея».

Собрание музея насчитывают 34 000 предметов мирового искусства: живописи, графики, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, редких книжных изданий, документов и фотографий.

На страницах проекта можно узнать истории из жизни известных художников и их творений, истории бытования предметов декоративно-прикладного искусства, судьбы реальных и вымышленных героев произведений искусства.

Исследовательские материалы, написанные живым популярным языком, представлены как в виде иллюстрированных текстовых статей, так и виде мультимедийных приложений с видеоэффектами.

Здесь вы сможете почерпнуть сюжеты для серьёзных научных докладов, совершенствования художественного вкуса, самообразования, познавательного времяпрепровождения в компании, накопления жизненного опыта.

Надеемся, что музейный ресурс «Искусствовед рассказывает…» станет любим и популярен среди интернет-посетителей.