Радищевский музей – победитель конкурса «Волжский Меркурий 2012»

Автор:  Капранова Екатерина Геннадьевна

17 мая 2013 года в Саратовском государственном художественном музее имени Радищева состоялась торжественное собрание коллектива по поводу победы музея в конкурсе 4 областном конкурсе "Волжский Меркурий".

24 апреля 2013 года состоялась торжественная церемония награждения победителей четвертого областного конкурса "Волжский Меркурий", организатором которого является Торгово-промышленная палата Саратовской области. Ежегодный областной конкурс "Волжский Меркурий" продолжает лучшие традиции национальной премии Торгово-промышленной палаты России "Золотой Меркурий", учрежденной в 2002 году.

Саратовский государственный художественный музей имени А.Н. Радищева стал победителем конкурса в номинации “Культура и искусство”, представив образовательно-выставочный проект «Недаром помнит вся Россия...». На церемонии награждения присутствовала Тамара Викторовна Гродскова, генеральный директор Саратовского Радищевского музея, где ей был вручен почетный диплом победителя и памятный сувенир конкурса.

В 2012 году в конкурсе приняло участие более 40 предприятий и организаций, было подано свыше 70 заявок в различных номинациях.

Победителей определяла конкурсная комиссия, в состав которой вошли известные предприниматели, общественные деятели, представители органов власти, СМИ города Саратова. Поздравляли победителей и вручали им дипломы министр экономического развития и торговли области Владимир Пожаров, заместитель министра промышленности и энергетики области Владимир Белгородский и другие известные представители бизнеса и госструктур.

Радищевский музей поздравляет все организации - победители конкурса “Волжский Меркурий” и желает дальнейшего развития и успехов во всех начинаниях.