Поздравляем с Международным днём музеев!

Дорогие сотрудники музеев! Энтузиасты, влюбленные в свое дело! Неравнодушные к событиям, свершающимся в культуре!

Примите самые искренние поздравления с профессиональным праздником – Международным Днем музеев!

Востребованность музейного дела свидетельствует о высоком признании и значимости профессии музейщика. Благодаря нашему труду сохраняются шедевры, в которых запечатлена история.

Каждый музей - будь то художественный, литературный, краеведческий и многие другие так любимые посетителями - неповторим, но у всех одна важная роль – сохранение исторического богатства, уникальной культуры и, конечно же, просвещение.

Несмотря на постоянные изменения и сложные ситуации настоящего времени, мы не теряем оптимизма, продолжаем учиться, воплощать в жизнь творческие и образовательные проекты, любить нашего посетителя.

От всей души желаем благополучия, творческой энергии, новых идей, успехов во всех профессиональных начинаниях!

Генеральный директор Радищевского музея Тамара Викторовна Гродскова и коллектив музея