Семейная интерактивная программа «Мастерская Флоры. Искусство рисовать цветами»

• Каспар Питер Вербрюгген Младший «Флора»

Уважаемые гости музея, новый год Радищевский музей начинает с обновленной интерактивной семейной программы «Мастерская Флоры. Искусство рисовать цветами». Новое расписание уже доступно на нашем сайте: в разделе "Экскурсии и программы" и в афише, в разделе "Мастер-классы"

Программа предназначена для детей и родителей, которые интересуются декоративно-прикладным искусством, живописью и хотят воплотить свои творческие фантазии в необычной технике плоской флористики. Техника плоской флористики – это искусство, с помощью которого художник создает свои картины, рисуя их природным материалом – лепестками, семенами, листьями, стеблями цветов и растений, корой деревьев. Каждое занятие будет знакомить с новой темой, его первая часть будет посвящена экспозиции музея или какой-либо теме из истории искусства, а затем участники занятия смогут создать свою картину с использованием природного материала.