Радищевский музей - в программе «Утро на 5»

Автор:  Пресс-служба

26.08.2015

Сотрудники Саратовского государственного художественного музея имени А.Н. Радищева приняли участие в интерактивной акции «Селфи на работе» программы «Утро на 5» телеканала «5» г. Санкт-Петербург.

Радищевский музей на страничке акции в соцсети vk.com разместил 3 фотографии сотрудников на своих рабочих местах.

Смотрители музея Татьяна Гапонова и Лилия Калуга сделали селфи со скульптурой О. Родена «Вечная весна» в зале западноевропейского искусства.

Анна Коневцева – реставратор графики - за работой в мастерской.

Анна Довгаленко - хранитель декоративно-прикладного искусства на своём рабочем месте – в хранении фарфора.

В комментарии к фотографиям герои снимков написали, что у них самая необычная и интересная работа. Стоит отметить, что саратовские музейщики стали первыми участниками акции среди своих коллег.

Результат такого участия не заставил себя долго ждать. В понедельник, 24 августа, в прямом эфире программы «Утро на 5» было представлено селфи Анны Коневцевой, реставратора Радищевского музея, с приятными пожеланиями ведущих.

Поздравляем своих коллег и приглашаем посетителей познакомиться с таким необычным местом, как музей имени А.Н. Радищева в Саратове!