Мастер-класс Андрея Щербакова

23.05.2015  —  23.05.2015
Телефон:  (8452) 26-16-06
Время проведения:  23 мая в 15.00

19 апреля 2015 года в рамках выставки «Связь времен» саратовский художник и педагог Ирина Мельникова провела мастер-класс по холодному батику «Делаем батик».

Художница рассказала об основных принципах работы с красками по тканям, об отличии холодного батика от горячего, показала уже готовые работы в этой технике.

Затем все приступили к работе над заранее заготовленной основой, где мог поучаствовать любой желающий. В итоге получилась коллективно созданная картина.

25 апреля 2015 года состоялся мастер-класс Геннадия Панферова «Рисуем с художником». Художник рисовал портрет с натуры в технике сухой пастели. Все желающие попробовали нарисовать модель, в итоге получилась галерея портретов, исполненных в разных стилях.

23 мая в 15.00 состоится мастер-класс скульптора Андрея Щербакова, Заслуженного художника России, Члена-корреспондента Российской Академии Художеств. Все желающие смогут под его руководством создать своё произведение из глины и забрать его на память.